В Шанхае объявили крупнейший за два года локдаун из-за коронавируса

В китайском городе Шанхай произошла вспышка заболеваемости ковидом, из-за чего в понедельник, 28 марта, начался самый масштабный локдаун за два года.

Как заявили агентству Синьхуа в городском штабе по профилактике и контролю COVID-19, в период с 28 марта по 1 апреля в районах, расположенных к востоку и югу от реки Хуанпу, включая район Пудун и прилегающие к нему территории, будет временно введен режим строгой изоляции для проведения тестирования на коронавирус. На локдаун с 1 по 5 апреля будет закрыта центральная часть Шанхая к западу от реки Хуанпу.

Во время действия режима строгого карантина жители соответствующих районов будут обязаны оставаться дома, при этом они смогут воспользоваться услугами бесконтактной доставки предметов первой необходимости. Кроме того, все предприятия, помимо тех, которые обеспечивают повседневные нужды населения и жизнедеятельность города, перейдут в режим закрытого управления или переведут своих сотрудников на удаленную работу. Транспортные услуги, включая автобусное сообщение, метро, паром, такси, а также онлайн-сервисы заказа автомобилей, станут временно недоступны в тех районах, где будет действовать режим строгого карантина.

На прошлой неделе в городе уже был локдаун из-за вспышки заболевания. Был закрыт местный Диснейленд,Tesla приостановила производство на своем заводе.

В воскресенье, 27 марта, порядка 3,5 тысяч жителей города сдали положительный тест на коронавирус. Симптомы заболевания были только у 50 из них. В КНР случаи коронавируса, не сопровождающиеся симптоматикой, не считаются случаями заболевания. В общей сложности в Китае в воскресенье было выявлено около 1,2 тысячи заболевших и около 5 тысяч бессимптомных случаев.

В Китае, наряду с еще несколькими странами, проводится политика «нулевой терпимости» к коронавирусу — рост заболеваемости ограничивается строгими локдаунами и обязательными карантинами для людей, имевших контакт с инфицированными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru