Челябинский «Трактор» обыграл во втором матче Кубка Гагарина «Салават Юлаев»

Счёт в серии – 1:1.

Первый период матча прошёл на высоких скоростях. Команды имели хорошие моменты для взятия ворот. Сначала Роман Вилл вытащил бросок Артёма Пименова из пустого угла, несколько минут спустя Томаш Гика после передачи Никиты Тертышного не сумел направить шайбу мимо Александра Шарыченков. «Трактор» по ходу первой трети матча дважды оставался в меньшинстве, но спецбригада «юлаевцев» не сумели реализовать лишнего. Несмотря на это, челябинцы нанесли 24 броска, но лишь семь из них достигли ворот.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» продолжил владеть инициативой. Очень помогла челябинцам ближняя скамейка, которая позволяла быстро проводить смены в зоне атаки. Уфимцы стали проигрывать в скорости и пошли ненужные удаления. Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5х4». Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов. «Черно-белые» полностью контролировали игру, но ненужное удаление на закате периода помогло уфимцам отыграть одну шайбу – в большинстве отличился Динар Хафизуллин.

В третьей периоде «Салават Юлаев» пошел в атаку и по-настоящему открылся. Уфимцы создали несколько опасных моментов, но Роман Вилл спас челябинцев. За четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счет – 3:1. После взятия ворот Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока и этим воспользовался Никита Тертышный. Форвард «Трактора» поразил пустые ворота и поставил точку в матче – 4:1.