«Трактор» в овертайме обыграл «Нефтехимик»

Счёт в серии – 3:0 в пользу челябинцев.

После двух побед в Челябинске (4:3 и 2:1) серия переместилась в Нижнекамск, где команды также проведут два поединка 5 и 7 марта.

Старт первой игры на льду «Нефтехим Арены» остался полностью за хозяевами. Мощный прессинг в исполнении «волков» привёл сначала к попаданию в каркас ворот после броска Марата Хайруллина, а потом к серии удалений в составе челябинцев. При игре в формате «4х3» подопечные Олега Леонтьева открыли счёт – в большинстве отличился Эдуард Гиматов. После пропущенной шайбы «Трактор» начал приходить в себя – начали и появляться моменты. За полторы минуты до первого перерыва «черно-белые» получили двойное численное большинство, но не сумели его реализовать.

После перерыва игра «Трактора» преобразилась – челябинцы несколько минут не давали сопернику выйти в среднюю зону. Активные действия в атаке принесли свои плоды – Ник Бэйлен был расторопнее всех на пятаке и сравнял счёт. После заброшенной шайбы подопечные Анвара Гатиятулина продолжили давление на ворота Александра Судницина, но вратарь свою команду выручил. «Нефтехимик» терпел вплоть до конца периода, после чего смог организовать несколько опасных выпадов, но тоже безуспешно.

В третьей двадцатиминутке игра шла до ошибки и совершил ее голкипер «Нефтехимика». Александр Судницин не справился с броском Лукаша Седлака – «Трактор» вышел вперёд. «Волкам» нужно было спасать матч и они начали атаковать всеми силами, «черно-белые, напротив, сели в глухую оборону. За две минуты до сирены Олег Леонтьев заменил голкипера на шестого полевого игрока – это помогло нижнекамцам отличиться. Лукаш Клок броском от синей линии сравнял счёт – 2:2.

Встреча продолжилась в овертайме, где челябинцы со вбрасывания завладели инициативой. Спустя пять минут дополнительного времени точку в матче поставил Альберт Яруллин – 3:2 ОТ.