В России резко начала дорожать бытовая техника

Товары поднялись в цене до 30%.

Крупный ритейлер электроники DNS на фоне роста курса доллара поднял цены на товары до 30 процентов. Об этом заявил директор компании Дмитрий Алексеев.

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», - написал Алексеев в своем Telegram-канале.

По его словам, на фоне введения технологических санкции пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров.

«Ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно», - добавил Алексеев.

Часть поставщиков электроники уже уведомила сети об ограничениях поставок и пересмотре цен, говорит источник «Ъ» в одном из онлайн-ритейлеров. По его прогнозу, в ближайшие дни можно ожидать роста цен на 10–30%. На сайтах, торгующих электроникой, 24 февраля число посетителей увеличилось на 45% по сравнению с 23 февраля, уточнил «Ъ» сооснователь StormWall Рамиль Хантимиров.

Между тем, политологи высказались о значении поддержки Китаем России в условиях военной операции по защите Донбасса. Она обесценивает возможные санкции в области производства и поставок электроники.

«Учитывая, что Китай является основным производителем электроники в мире, сотрудничество с ним позволяет резко сократить эффективность санкций Запада по поставкам многих товаров. Более того, имеет большое значение, с политической точки зрения, поддержка такой большой и влиятельной страны», — поделился с «Lenta.ru» политолог Никита Мендкович.

Торговые сети ожидают и неизбежного подорожания импортных продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru