Диетолог назвал два главных напитка для похудения

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о двух главных напитках, которые помогают эффективно похудеть.

Врач рассказал, что коллеги нередко сталкиваются с жалобами на остановку веса, который никак не уменьшается даже при условии, что человек продолжает снижать калорийность рациона. По словам Ковалькова, в таком случае необходимо увеличить спортивные нагрузки. Дело в том, что у каждого есть удельный основной обмен, включающий главные процессы в организме. К ним относятся мыслительная деятельность и работа внутренних органов. На эти процессы тратится около 80% получаемой из продуктов питания энергии. Регулируется удельный основной обмен щитовидной железой. Гормоны влияют на метаболизм достаточно «жестко».

По словам медика, когда человек садится на диету, обменные процессы в организме начинают снижаться. Через несколько дней тело приспосабливается к новым условиям, и вес будто останавливается. 

— Это называется плато. Вес падал, а потом вес встал. Чтобы этого не произошло, обменные процессы нужно постоянно подхлестывать, — сказал специалист. 

Он посоветовал во время похудения пить чай и кофе, поскольку в них содержится кофеин, способный стимулировать удельный основной обмен. Кроме того, необходимо обязательно не забывать уделять время физической нагрузке, занимаясь спортом как минимум три-четыре раза в неделю.

Ковальков пояснил, жиры сгорают не потому, что худеющий бегает, а поскольку на это занятие компенсаторно выделяется адреналин. О запуске этого гормона свидетельствуют учащенное сердцебиение и дыхание, потливость рук и сухость во рту. Жир сгорает при выделении адреналина. Запустить этот гормон можно разными способами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru