Врачи назвали кожные симптомы «омикрона»

Признаки заболевания могут проявляться в области шеи и груди, а также на губах.

Британские врачи, которые создали приложение по отслеживанию симптомов коронавируса ZOE COVID, рассказали о признаках омикрона, появляющихся на коже. Один из самых заметных — «ковидные пальцы ног». Они приобретают красноватый или фиолетовый оттенок. Такая реакция на вирус может сопровождаться сыпью, зудом и волдырями.

К числу симптомов медики относят воспаление губ, сухость кожи в области шеи и груди, может появляться и сыпь-потница, а также красные пятна, похожие на обморожение, пишет Daily Express.

Врач иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, что в перечисленных британскими специалистами симптомах нового штамма коронавируса «Омикрон» нет ничего специфического.

— В осеннее-зимний сезон все воспалительные процессы и заболевания в организме идут с усилением симптоматики, которая связана с сухостью кожи, с потрескавшимися губами, с местными воспалениями. Это настолько типично, насколько это может быть при острых респираторных вирусных инфекциях, при гриппе например. У кого-то появляются «заеды» вокруг рта. Всё это неприятно, но, к сожалению, нередкая ситуация, связанная с респираторными инфекционными заболеваниями, — сообщил специалист в беседе с «Комсомольской правдой».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru