Врач рассказала о вреде популярных «полезных» продуктов

Диетолог Инна Кононенко рассказала, какие популярные продукты губят здоровье.

Популярные «полезные» продукты, такие как мюсли, обезжиренные молоко или йогурт, а также банановые чипсы, на самом деле могут принести вред здоровью. 

— Мюсли являются обработанными хлопьями, которые очень быстро готовятся, но при этом очень быстро повышают уровень сахара в крови, и наша поджелудочная железа выделяет гормон инсулин, который снижает этот сахар, и мы опять хотим есть, — пояснила специалист в интервью «Пятому каналу».

Кононенко порекомендовала исключить из рациона банановые чипсы, которые из-за тепловой обработки обогащаются трансжирами, которые могут откладываться во внутренних органах и способствую ожирению. Такие продукты нарушают углеводный обмен и поддерживают хроническое воспаление. А также источниками трансжиров являются колбасы и сосиски. 

Также вредными продуктами врач назвала обезжиренные молоко или йогурт. Несмотря на то что они считаются полезными, диетолог отметила, что при их обезжиривании используются технологии, которые снижают количество белка. Кононенко порекомендовала употреблять достаточное количество жиров. По ее словам, главное, чтобы они правильно использовались в рационе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru