Кардиолог назвала напиток, который снижает сахар и холестерин

Соблюдая правила и учитывая индивидуальные особенности организма, можно без медикаментов улучшить состояние здоровья.

Ученые из США считают, что кофе в умеренных количествах позволяет снизить уровень сахара и холестерина в организме, считают американские ученые. Подробнее об этом на своем канале популярного видеохостинга рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Специалист назвала безопасной для здоровья нормой две чашки кофе в день, а к противопоказаниям отнесла непереносимость кофеина. По словам врача, в остальных случаях кофе можно пить даже тем, у кого есть проблемы с сердцем. Осторожными нужно быть и тем людям, которые страдают от панических атак.

— Есть индивидуальная чувствительность к кофе. У многих повышается сердцебиение кратковременно, а для человека, склонного к паническим атакам, любая непонятная ситуация может провоцировать эту атаку. То есть, кофе это не причина панический атаки, а запускающий триггер, — заявила специалист. 

Принимать напиток лучше без сахара или сливок, тогда он способствует снижению рисков развития диабета. Причем одинаковый эффект достигается как в случае с молотым, так и с растворимым кофе. Такой же полезный эффект оказывает кофе и на «вредный холестерин», уменьшая количество ЛПНП и увеличивая содержание полезных высокоплотных липопротеинов. При этом в случае любых ухудшений здоровья следует немедленно обратиться к лечащему врачу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru