Жители Челябинской области могут провериться на рак кожи

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака.

Каждый год 4 февраля, начиная с 2005 года, отмечается Всемирный День борьбы против рака во главе с Международным союзом против этого заболевания и Всемирной организацией здравоохранения. В 2022 году стартовала трехлетняя кампания 2022 – 2024 года под девизом «Заботы достойны все».

В Челябинском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере в рамках областной акции «Онкопатруль» проводится бесплатный приём пациентов. Бесплатный приём проводится для выявления ранней диагностики меланомы и других злокачественных образований кожи. Южноуральцы смогут проверить родинки по 28 февраля.

— Ранняя диагностика меланомы необходима, она позволит  предотвратить появление метастазов и даже сохранить жизнь больного. Время — невосполнимый ресурс, особенно для пациентов с онкологией,— считает главный врач Челябинского областного клинического диспансера Олег Зиганшин. 

Приём ведётся по предварительной записи по телефону, через портал «Госуслуги» и talon.zdrav74.ru.

Также южноуральцы могут принять участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн.

Как сообщили в региональном минздраве диктант проводится в формате теста, на прохождение которого отводится 1 час, по итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации экспертов. Пройти онкологический диктант может любой желающий на сайте - https://onco-life.ru/diktant.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru