Диетологи назвали опасные для фигуры продукты на завтрак

Специалисты советуют завтракать богатой клетчаткой и белком едой.

Диетологи перечислили продукты для завтрака, которые опасны для фигуры, пишет журнал о ЗОЖ Eat This, Not That!

Специалисты объяснили, что завтрак — один из самых важных приемов пищи, особенно если человек пытается сбросить лишний вес. Они добавили, что правильный завтрак должен быть богат белком и клетчаткой, но при этом содержать небольшое количество сахара.

Диетолог Кристин Милмайн назвала пончики и выпечку плохим выбором, поскольку в такой еде содержится много сахара, вредных жиров и очень мало клетчатки. В качестве альтернативы для ароматизированного сладкого йогурта диетолог Джинан Банна посоветовала завтракать греческим йогуртом и добавлять в него свежие ягоды и фрукты самостоятельно.

В список нежелательных продуктов для завтрака диетолог Ханна Бирн добавила тост с маслом и кексы. Она объяснила, что главная проблема заключается в тостовом хлебе. Если очень хочется съесть бутерброд с маслом, лучше выбрать более полезный сорт хлеба. В кексах же содержится много муки и калорий, но совсем мало белка, поэтому наесться ими на продолжительное время не получится. Диетолог Жанетт Кимсзал заключила, что сладкие хлопья тоже лучше исключить из рациона — в них очень мало питательных элементов и много сахара, передает Lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru