Врач рассказал, какую воду лучше не пить по утрам

Специалист развенчал мифы о пользе слишком холодной или горячей воды натощак.

Как известно, вода натощак сразу после пробуждения оказывает благотворное влияние на организм. Она стимулируют кровообращение, поддерживает баланс лимфатической системы, является профилактикой заболеваний почек, желудка и так далее. Однако вода может повредить желудок, нарушив его моторику, что негативно отразится на здоровье. Об этом в Instagram рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

В Сети множество советов относительно температуры воды для употребления натощак, отметил специалист. Все они обещают устранение проблем с желчным пузырем, снижение давления, выведение камней из почек и стимуляцию иммунитета. Однако, по словам Вялова, в действительности все полезные эффекты воды преувеличены.

— Почти все эффекты холодной и горячей воды выдуманы. Холодную воду (или другую жидкость) целесообразно пить только при одном заболевании: она помогает от теплового удара. Горячая вода помогает только при переохлаждении организма. Других показаний для лечения водой нет,  заявил он.

Отклонение температуры воды от тела и вовсе может нанести вред, уверен эксперт. Горячая или холодная жидкость раздражает желудок, что чревато нарушением его моторики и плохим самочувствием. Врач посоветовал употреблять воду комнатной температуры. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru