Врач назвал помогающие справиться со стрессом продукты

Употребление определенных продуктов поможет справиться со стрессом и его последствиями.

В середине зимы, когда длинные ночи и короткие бессолнечные дни, в организме накапливается усталость, а негативные новости и вовсе создают для человека стрессовую ситуацию. Однако, по мнению врача-диетолога, доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга, многое зависит и от питания. 

Чтобы легко справляться со стрессами, необходимо чаще употреблять яйца, зерновые, бобовые и орехи, которые объединяет высокое содержание магния. Прекрасно справиться с этой ролью и индейка.

— Здесь речь идет о полезных белках, витамине B-6, полезных для головного мозга и хорошего настроения аминокислотах триптофане и фенилаланине. Так, фенилаланиновая аминокислота является в головном мозге предшественником дофамина – очень важного нейромедиатора, который помогает нам быть увереннее в себе и меньше нервничать, — говорит специалист. 

А еще старайтесь просто быть сытым - это умиротворяет мозг, подчеркнул Гинзбург. Ощущение тревоги и склонность к депрессии может вызывать и воспаление. Чтобы предотвратить микровоспаления, нужно добавлять в рацион ферментированные овощи: они богаты пищевыми волокнами и бифидо- и лактобактериями, которые улучшают микрофлору кишечника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru