Сельские школьники приняли участие в «Уроках здоровья» на «Солнечной долине»

Сельские школьники приняли участие в «Уроках здоровья» на «Солнечной долине»

В программе уже приняли участие более 115 000 школьников.

Напомним, что начиная с 2008/2009 учебного года по инициативе Горнолыжного курорта «Солнечная долина» и при поддержке Министерства образования и науки, Комитета по делам образования г. Челябинска, Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области на территории Горнолыжного курорта «Солнечная долина» г. Миасс реализуется проект «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд».

За этот период к занятиям на горных лыжах и сноуборде было привлечено более 115 000 обучающихся образовательных организаций Челябинской области.


Благодаря совсем молодой Автономной Некоммерческой организации АНО "Забота" появилась возможность выделить дополнительные места для тех школьников сельских школ, которые не вошли в этом году.
Участвуя в проекте, школьники получают возможность быстро и эффективно обучиться у профессиональных наставников основным навыкам катания. Групповые занятия проводят высококвалифицированные инструкторы — специалисты Национальной Лиги инструкторов России. В основе поэтапной программы обучения лежит австрийская методика, разработанная в мировой академии сноуборда и признанная одной из самых эффективных в мире.


13.01.и 14.01. 2022 г. Был организован выезд учеников из школы с. Черновское.

Поездкой остались довольны и участники, и руководители, которые сопровождали детей.

Для нас самое главное, это в первую очередь реакция на данные возможности и предложения самих детей. Их отзывы, их успехи, тяга к участию в данных мероприятиях.

26-27 Февраля состоится Кубок Мира по фристайлу. Билеты на данное мероприятие будут вручены детям за особые успехи в учебе, за спортивные достижения, за участие в олимпиадах, конкурсах, за активное участие в жизни школы, класса.

Наша цель – развить и укрепить тягу подрастающего поколения к Здоровому Образу Жизни. Показать детям истории спортсменов, людей, которые самостоятельно пришли к успеху. В наше время особенно важно направить детей в нужное русло, показать что существует насыщенная интересная жизнь без гаджетов, и конечно же помочь, предоставить условия для развития спортивного интереса.

По окончании данного проекта будет набрана команда сельских школьников, которые смогут открыть в этом году "Кубок Губернатора". Это большая честь для детей, которые впервые в этом году пробуют свои силы в данных видах спорта.

Многие родители поддерживают создание Автономной Некоммерческой организации и всеми силами прилагают усилия в оказании помощи в организации работы на постоянной основе и с другими школами.

В ближайшее время обязательно расскажем о новых успехах и предложениях совместных проектов АНО «Забота» и ГЛК «Солнечная долина».

Фото: предоставлено пресс-службой ГЛК Солнечная долина


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru