«Трактор» впервые за два года победил в Новосибирске

Игра закончилась со счетом 4:2.

Встреча в Новосибирске ничуть не отличалась от других матчей между «Трактором» и «Сибирью» в текущем регулярном чемпионате — вязкий хоккей с большими количеством силовых приёмов. Цена ошибки в таких поединках очень велика, ведь взломать оборону коллектива Андрея Мартемьянова очень непросто, что и показали предыдущие матче в Новосибирске.

В первом периоде активнее были хозяева. Сибиряки чаще атаковали и больше времени проводили в зоне Эмиля Гарипова. В одном из таких выпадов после броска Александра Шарова «Трактор» спасла перекладина. Чуть позже «черно-белые» впервые в матче удалились, чем воспользовалась команда Андрея Мартемьянова – отличился Валентин Пьянов. После 20-ти минут челябинцы уступали с минимальным счётом – 0:1.

На старте второго игрового отрезка подопечные Анвара Гатиятулина сумели перехватить инициативу, в результате чего заработали двойное численное большинство. При игре «5х3» челябинцы создали голевой момент для Лукаша Седлака, но чешский форвард на пятаке не сумел переиграть Антона Красоткина. Впрочем, спустя несколько минут «черно-белые» отличились в равных составах, и сделал это Виталий Абрамов – 1:1. Для него это уже третья шайба в третьей встрече подряд. За шесть минут до сирены хозяева заработали большинство и второй раз в матче его реализовали. У сибиряков отличился Юрки Йокипакка – 1:2.

В заключительной трети матча челябинцы полностью переиграли соперника, трижды огорчив Антона Красоткина. Сначала Алексей Потапов сравнял счёт – 2:2. Для форварда «Трактора» это первая шайба за «черно-белых». Несколько минут спустя Ник Бэйлен вывел гостей вперёд – 3:2. Лидерство в счёте упрочил Томаш Гика, который отличился в большинстве – 4:2. «Трактор» впервые за два года победил в Новосибирске.