«Трактор» на своем льду уступил «Витязю»

Челябинцы потерпели дома поражение со счетом 2:4.

Челябинцы с первых минут завладели преимуществом в матче. «Черно-белые» владели шайбой и большую часть времени проводили в зоне атаки. Оборона «Витязя» справлялась с выпадами «черно-белых», но недолго. На экваторе первой трети матча Лукаш Седлак открыл счёт, отправив шайбу мимо Ильи Ежова – 1:0. До перерыва гости сумели ответить несколькими быстрыми атаками, но Роман Вилл справился с бросками игроков из Подмосковья. Итог стартовой двадцатиминутки – минимальное преимущество челябинцев.

Во втором периоде гости сумели перехватить инициативу благодаря удалениям в составе «Трактора». Сначала Михаил Смолин на исходе игры в неравных составах сравнял счёт – 1:1. За три с половиной минуты до сирены спецбригада «Витязя» забросила вторую шайбу – в большинстве отличился Нико Оямяки – 1:2. Перед заключительным отрезком игры минимальное преимущество у подопечных Юрия Бабенко.

На старте третьего периода хозяева получили двойное численное большинство, которое реализовал Виталий Абрамов – 2:2. Исход встречи могла решить любая ошибка. Ее допустил Лукаш Седлак, заработав удаление на последних минутах. Спецбригада «Витязя» своим шансом воспользовалась – Даниэль Одетт вывел «Витязь» вперёд. Точку в матче поставил Миро Аалтонен – 2:4.