«Трактор» на выезде обыграл «Амур»

Поединком в Хабаровске «черно-белые» открывали серию игр на Дальнем Востоке.

Стартовый период матча против «Амура» получился для челябинцев крайне тяжелым. Четыре малых штрафа и удаление до конца игры Ника Бэйлена наложили свой отпечаток на первую двадцатиминутку. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. Своим шансом воспользовался Лукаш Седлак, который отличился в меньшинстве и вывел «Трактор» вперёд – 1:0. Минимальное преимущество «черно-белых» после первой трети матча.

Во втором периоде игра выровнялась благодаря удалениям «Амура». Южноуральцы дважды имели численное большинство, но не сумели реализовать лишнего. Стоит отметить игру двух голкиперов Романа Вилла и Евгения Аликина. Вратарь «Трактора» во второй двадцатиминутке совершил 13 сэйвов, сохранив свои ворота «сухими». Челябинцы по ходу периода удержали победный счёт, имея перед заключительным отрезком игры минимальное преимущество в одну шайбу.

В заключительной трети матча Никита Тертышный удвоил преимущество «Трактора». Для 23-летнего форварда «черно-белых» это восьмой гол в сезоне. На последних минутах встречи «тигры» сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но безуспешно. Роман Вилл сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок, и установив личный рекорд в КХЛ. Победа подопечных Анвара Гатиятулина – 2:0.