Молодые семьи получили сертификаты на жилье

Молодые семьи получили сертификаты на жилье

Сегодня глава Чебаркульского района Александр Король вручил трем семьям сельчан сертификаты на приобретение жилья

По удивительному стечению обстоятельств в этом году все счастливые получатели уникальной возможности обзавестись собственными квадратными метрами присмотрели себе квартиры в селе Травники.

Валентина Ламыкина и Ирина Голик — родные сестры. Обе проживают с детьми в родительском доме. Говорят, тесновато, да и отдельно пожить хочется. Поэтому когда узнали о программе «Молодая семья», решили в ней поучаствовать.

— Это очень хорошая помощь, —  оценила значимость господдержки Валентина Ламыкина. — Поразило то, как быстро все разрешилось — мы подали документы меньше года назад. Уже присмотрели двухкомнатную квартиру. В эту пятницу начинаем оформлять документы. У дочери теперь будет своя комната. Ей это очень нравится.

У всех будущих новоселов есть дети, поэтому сертификат покроет 35 % стоимости приобретаемого ими жилья (а не 30 %, как для бездетных семей). Остальную сумму они должны будут выплатить сами.

— По жилью в области работает несколько программ, и мы стараемся участвовать во всех, — подчеркнул Александр Король. — Очень приятно, что каждый год у нас в администрации происходит это радостное для людей событие — вручение сертификатов на приобретение жилья. Хочу отметить профессионализм работников экономического отдела администрации Чебаркульского района. Девчата настолько грамотно и оперативно работают с документами, что практически все они в области проходят, и поэтому в районе по этим программам нет большой очереди.

В 2013 году документы на государственную поддержку в приобретении жилья по программе «Молодая семья» в Чебаркульском районе подали еще четыре ячейки общества.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru