Музей Аркаима закрывается на ремонт

Ремонтные работы начнутся в музее заповедника Аркаим с 10 октября. До конца недели желающие могут успеть на последнюю экскурсию сезона.

Ремонт будет проходить в цоколе, на 1 и 2 этажах. Рабочим необходимо заменить плитку на полу, обновить покраску стен в холле, выставочных залах, цоколе, прочистить вентиляцию.

– Два года назад, в 2019-м, нам удалось отремонтировать фасад, теперь займемся внутренней отделкой. Какие-то помещения мы уже ремонтировали, но полноценные внутренние работы будут проводиться впервые за 15 лет. Музей был построен в 2005 году, стены дали усадку, от чего в некоторых местах появились трещины, плитка на полу частично износилась, все эти недочеты необходимо исправить, - прокомментировал директор заповедника Валерий Волик.

Поскольку летний сезон закончился, поток посетителей схлынул, до весны у рабочих будет время привести в порядок музей. Сейчас сотрудники музея бережно упаковывают экспонаты и переносят их на время в отдельное помещение, чтобы они не пострадали во время ремонта.

К началу следующего сезона все работы будут закончены, и музей в обновленном виде будет снова принимать туристов. А пока для всех желающих на сайте заповедника доступна виртуальная экскурсия. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru