Кардиологи назвали признаки, указывающие на проблемы с сердцем

Кардиологи рассказали, что может указывать на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания считаются одними из самых распространенных и опасных.

Как сообщает издание The Times of India, сердечно-сосудистые заболевания могут развиваться на фоне частых приступов беспокойства и учащенного сердцебиения.  Как правило, люди, испытывающие повышенную тревожность, больше других склонны иметь проблемы с главным органом жизнедеятельности человека. В связи с этим им нужно следить за уровнем стресса в организме. О недуге могут сказать внезапные проблемы с пищеварением в виде болей в животе, тошноты и отсутствия аппетита, а также бледность кожи. Помимо этого, риск развития ишемической болезни сердца увеличивается из-за курения, употребления стимуляторов и жирной пищи.

Российский кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич подтвердила, что боль в животе может указывать на проблемы с сердцем.

Специалисты Американской кардиологической ассоциации также рассказали, что часто люди перед сердечным приступом испытывают резкую боль или дискомфорт в груди, а также неприятные ощущения в левой руке. Это может длиться несколько минут. В такой ситуации нужно вызывать скорую.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru