В Миассе пройдет кросс-триатлон «Тургояк»

В Миассе пройдет кросс-триатлон «Тургояк»

Соревнования пройдут с 13 по 15 августа в Миассе. 

Как рассказали U24.ru организаторы, Этап Кубка России, Всероссийские соревнования по триатлон-кроссу «Тургояк», посвященные жемчужине Южного Урала озеру Тургояк, состоятся 13-15 августа 2021 года! В этом году кросс-триатлон пройдет в Миассе уже в пятый раз.

За звание сильнейшего спортсмены побороться на нескольких стартах: Спринт (0,5 км плавания, 10 км велогонки, 3 км бега), Олимпийская дистанция (1.5 км плавания, 30 км велогонки, 10 км бега) и эстафета. 

Первый этап – плавание в одном из самых чистых озёр России. Тургояк – Драгоценная жемчужина Южного Урала, памятник природы международного значения, который включен в список 100 ценнейших водоемов земного шара. Качество воды близко к байкальскому, прозрачность достигает 17 метров. После плавания в озере Тургояк Вы полюбите открытую воду ещё больше! Звучит заманчиво, не правда ли? Дальше только интереснее!

Второй этап для «STANDART» (1.5 км/30 км/10 км) – велогонка. Суровое уральское бездорожье никого не оставит равнодушным! А также это возможность посмотреть со всех сторон на озера нашего края, изучить их великолепные окрестности. Несмотря на относительно небольшие размеры озер, их береговые полосы крайне разнообразны: здесь Вы найдете и пляжи с мелким кварцевым песком, и зеленые поляны, и крутые скалы, и склоны гор, поросшие вековым лесом.

И последний, но только по порядку, этап – бег по лесным тропинкам, которые приведут Вас в самые тайные уголки Урала, на самые красивые вершины. С горы Лысая открываются виды, от которых захватывает дух и учащается сердцебиение! Эта часть дистанции позволит Вам поближе разглядеть все мелкие детали, из которых складывается все богатство наших лесов
Ещё одна немаловажная составляющая кросс-триатлона «Тургояк» - это отдых на природе, около самого загадочного и красивого озера Урала, это ночлег в палатках и посиделки у костра – романтика! Этому событию можно посвятить все выходные, приехать всей семьей и замечательно провести время!

Этап Кубка России проводится при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

Организаторы благодарят партнеров: 

Генерального директора Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаила Юрьевича Комиссарова, Компанию энергетических напитков Red Bull, Министра по физической культуре и спорту по Челябинской области Максима Анатольевича Соколова, Главу Миасского городского округа Григория Михайловича Тонких, Начальника Управления по физической культуре и спорту АМГО Владимира Викторовича Васильева, Директора МКУ «Управление ГОЧС» Валерия Ивановича Карпунина, Генерального директора ООО "Центр Пищевой Индустрии - Ариант" Игоря Сергеевича Калаянова, а также бренд продуктов для здорового питания Bite. 

Фото: из архива turgoyak-sport.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru