Миасские власти проинспектировали дороги в центре города

Миасские власти проинспектировали дороги в центре города

В целом улицы в центре Миасса отремонтированы качественно, считают проверяющие, а выявленные недочеты подрядчик устранит.

13 июля в рамках проекта «Безопасные дороги» глава округа Григорий Тонких, секретарь Миасского местного отделения ВПП «Единая Россия» депутат Заксобрания Челябинской области Евгений Субачев, начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров проверили качество дорожного ремонта на проспекте Автозаводцев, улицах Калинина, 8 Июля и Орловской.

Основные работы на этих дорогах завершены — выполнено асфальтирование и заменены бордюрные камни. В скором времени подрядная организация приступит к нанесению разметки там, где закончена укладка нового асфальта.

В ходе объезда участники комиссии отметили, что в целом работы выполнены качественно, однако сделали и замечания: не обработаны стыки между старым и новым асфальтом, есть недочеты при укладке бордюров. Организация-подрядчик выявленные недочеты устранит.

Григорий Тонких отметил, что улицы необходимо приводить в порядок комплексно, по единому стандарту: «В Миассе важна каждая дорога, и работы необходимо выполнять качественно и добросовестно, своевременно устранять недостатки. В следующем году перед заключением контрактов в документах будем четко прописывать, чтобы помимо асфальтирования дорожного полотна приводили в порядок газоны и прилегающую территорию».

Участники комиссии во время объезда обсудили вопросы, касающиеся восстановления благоустройства ресурсоснабжающими организациями после ремонта инженерных сетей. Отмечено, что это должно быть отраженно в правилах благоустройства Миасского городского округа — со сроками исполнения в текущем году. Вопрос взят на контроль главой округа.

Евгений Субачев отметил хорошую работу городской коммунальной службы:

«В рамках объезда по улицам Орловской и Ферсмана увидели, что на городской территории трава скошена и убрана, улицы чистые и опрятные». 

При этом на придомовой территории, отметил депутат ЗСО, картина совсем иная: 

«В адрес управляющих компаний направим письма с зафиксированными недостатками».

Фото: пресс-служба администрации МГО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru