Проект рекультивации крупной свалки в Миассе не прошел госэкспертизу

Заключение государственной экспертизы проектной документации по рекультивации Васильевской свалки оказалось отрицательным. 

Как сообщили в пресс-службе Росприроднадзора, утверждено заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации рекультивация свалки в Миассе. Она не соответствует экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды. 

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков подтвердил Znak.com, что документ оказался негодным.

— Мы рекомендовали администрации Миасса расторгнуть контракт с подрядчиком и инициировать его включение в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не смогла выполнить качественно проект, в следствие чего не прошла экологическую экспертизу. А также мы миасской власти рекомендуем вновь объявить новый конкурс и начать разработку проекта заново. 

Отметим, что торги на проектирование объекта в марте 2020 года выиграла компания «Институт Транснефтегазпроект». Организация зарегистрирована в Москве. При стартовой цене 13 млн подрядчик взял контракт за 6 млн 840 тыс рублей, следует из материалов сайта Госзакупки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru