В Южноуральске прошел ежегодный отчет главы

В Южноуральске прошел ежегодный отчет главы

27 февраля в Доме культуры Южноуральска Ярослав Куленко, глава города, представил южноуральцам отчет о проделанной работе за 2023 год.

На открытом заседании Собрания депутатов присутствовало более 300 человек, главный вопрос повестки дня – доклад Ярослава Куленко. Глава города считает крайне важным не только рассказать о том, что удалось сделать, но и получить оценку результатов работы, выявить проблемы, поделиться планами на будущее.

«Ушедший год выдался для нашей страны богатым на общественно-политические события и процессы. Не все они носили позитивный характер, на долю России выпало немало испытаний, но, в конечном итоге, негативные последствия были преодолены за счет сплочения общества», – резюмировал Ярослав Куленко.

Одним из главных вопросов стала поддержка СВО. Общая сумма, собранная жителями города, Советом директоров, предпринимательским сообществом, составила более 60-ти миллионов рублей.  Вес отправленного груза на пункты сбора, а также в госпитали и на передовую – 90 тонн. Южноуральцы почтили минутой молчания героев, отдавших жизнь на передовой.  

Ярослав Куленко рассказал главные аспекты производственной и экономических сфер города, затронул вопросы здравоохранения и образования, а также поделился главными новостями за 2023 год, связанными со сферой спорта и ЖКХ.

Открытие секции грудничкового плавания, в мае наши спортсмены смогут начать тренироваться в обновленном центре единоборств, также в планах реализация проекта «Музей промышленности» – почти все проекты, реализация которых уже состоялась или же только запланирована, стали возможными благодаря слаженной работе властей города, бизнес-сообщества и горожан.

Заканчивая свой доклад, Ярослав Куленко рассказал южноуральцам о главных политических событиях этого года.

«Я хотел бы поговорить с вами о важном для страны событии – выборах президента России. Россия – великая держава и мы должны сделать правильный выбор в пользу достойного будущего наших детей и внуков, города и страны. Призываю всех принять участие в предстоящих выборах. Уверен, южноуральцы, как и ранее, сделают правильный выбор в пользу нашего государства!», закончил свой доклад глава муниципалитета.

Фото: пресс-служба администрации Южноуральска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru