Назван напиток для борьбы с коронавирусом

Ученые установили, что бороться с ковидом способен галлокатехин, находящийся в зеленой чае.

Британские учёные рассмотрели возможность использования соединения из зелёного чая для создания препарата против коронавирусной инфекции. Соответствующее исследование провели сотрудники Медицинской школы университета Суонси.

Как сообщает журнал RSC Advances, с помощью компьютерной программы с искусственным интеллектом ученые проверили и отсортировали библиотеку природных соединений, которые, как уже известно, активны против других коронавирусов. Результаты показали, что галлокатехин оказывает положительный эффект при профилактике и лечении ковида.

— Соединение, которое, по прогнозам нашей модели, будет наиболее активным, — это галлокатехин, который присутствует в зеленом чае и может быть легко доступным, в том числе и по цене. Теперь необходимо провести дальнейшие исследования, чтобы показать, может ли он быть клинически эффективным и безопасным для профилактики или лечения COVID-19, — рассказал один из авторов исследования доктор Суреш Моханкумар.


Теперь ученым предстоит дополнительное исследование в ходе которого они докажут эффективность соединения при помощи клинических испытаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru