Офтальмолог рассказала об опасности накладных ресниц

Они могут спровоцировать различные нарушения в области глаз.

Врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала «Звезде» об опасности накладных ресниц.

Так, они могут спровоцировать нарушения в области глаз и аллергические реакции. Нарушение покрова роговицы приводит к попаданию в нее инфекций. Кроме того, у человека может развиться кератит (воспалительное заболевание), уточнила специалист.

При этом Шилова подчеркнула, что разницы в том, какого типа накладные ресницы можно использовать, нет. По ее словам, вред проявится в любом случае.

«Может произойти и травматизация самого ресничного аппарата — собственные ресницы начинают выпадать, становятся более дефектными, могут менять направление роста, и это тоже серьезная проблема. Могут расти в сторону глазного яблока и травмировать роговицу — опять появляются входные ворота для инфекции», — рассказала специалист.

В октябре 2019 года врач-косметолог Оксана Чащина сообщила, что из-за возникшей нагрузки на ресницу, к которой прикрепляются два-три дополнительных волоска, может травмироваться ее фолликул. По словам специалиста, самыми «невинными последствиями» этого будут выпадение и прекращение роста собственных ресниц, пишут «Известия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru