Стало известно, как детские сады и школы будут работать на майские праздники

Детей ждут внеплановые каникулы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования региона, школьников и детсадовцев ждут внеочередные каникулы, однако полностью сады и школы не закроются. В детских садах будут сформированы дежурные группы, у школьников занятий не будет, но их могут привлечь к внеучебным мероприятиям.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу организовать досуг детей во время нерабочих дней.

— Отдельно хочу обратить внимание на досуг детей. Мы договорились о том, что в эти дни будет организовано бесплатное посещение музеев на территории Челябинской области, прошу обеспечить также культурную программу в театрах, в различных учреждениях культуры, сделать эти посещения либо бесплатными, либо с существенными скидками. Активность в библиотеках, вообще все, что касается темы дополнительного образования, учитывая, что такие незапланированные каникулы у детей образовались и не все готовы к этому, досуг детей надо обеспечить, — сообщил Алексей Леонидович.


Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин поддержал идею о продлении майских праздников. Так, нерабочими в начале месяца будут сразу 10 дней: с 1 по 10 мая включительно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru