Парализованный южноуралец погиб на пожаре

Ожоги получила также его супруга.

Утром 25 февраля в селе Агаповка произошел пожар. В сгоревшем доме пожарные обнаружили тело 59-летнего мужчины, который был парализован, сообщили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам ГУ МЧС России.

Выяснилось, что супруга хозяина проснулась от криков мужа и обнаружила около него горящий электрообогреватель. Женщина стала тушить его, но огонь перекинулся на диван, где лежал мужчина. 

Заметивший пожар сосед, выбил входную дверь и вытащил женщину. Затем попытался вернуться в дом за хозяином, но спасти его не смог из-за сильного пламени и задымления. Супруга погибшего получила ожоги головы, лица, верхних дыхательных путей.

— Причиной пожара стал аварийный режим работы бытового электрообогревателя. Во время низких температур жители вынуждены использовать в быту различные приспособления для обогрева, тем самым подвергая себя и своих близких опасности возникновения пожара. В связи с этим призываем быть более бдительными, особенно в морозную погоду, не оставлять электроприборы без присмотра, — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Агаповке сгорел коттедж из-за оставленного включенного строительного фена. Хозяин - пожилой мужчина пытался отогреть перемерзшие в доме трубы, но в итоге получил на пожаре сильные ожоги. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru