Миасские пловцы привезли «золото» и «серебро» с областных соревнований

Участие в первенстве Челябинской области по плаванию среди особенных детей принесло миасским спортсменам призовые результаты и повышение спортивного разряда.

18 февраля в челябинском бассейне «Ариант» состоялось первенство областное по плаванию (спорт ПОДА, спорт ЛИН, спорт слепых, спорт глухих).

Подготовка к старту

Миасскую СШОР «Вертикаль» представляли шестеро спортсменов адаптивного плавания. Причем двое из них принимали участие в соревнованиях такого уровня впервые.

Среди девушек на дистанции 50 м брассом «золото» завоевала Виктория Беляева, серебро получила дебютантка соревнований Валерия Хван.

Среди юношей на 50 м брассом серебряную медаль завоевал Матвей Севостьянов и почетную бронзовую медаль — Никита Бутюгин.

Острым оказалось соперничество в заплыве на спине на 50 м. Миасские спортсмены Виталий Вахонин и Виктория Беляева завоевали серебряные медали.

А Анна Горшкова улучшила время прохождения дистанций, повысила спортивный разряд, стартовав вместе с опытными титулованными спортсменами, участниками первенства России, членами сборной команды Челябинской области.