«Лыжня Россия – 2021» прошла через Миасс

К массовой лыжной гонке присоединились около 180 миасцев.

Масштабная гонка «Лыжня России» — самое масштабное в мире по географическому охвату и количеству участников зимнее спортивное мероприятие: в 2020 году по всей стране было подано 431450 заявок. Гонка проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

13 февраля на новой лыжной базе, которая в коне прошлого года была открыта в поселке Дачный, — в массовом забеге «Лыжня России» приняли участие около 180 миасцев.

Старт соревнований был дан главой округа Григорием Тонких. Участники массовой лыжной гонки традиционно соревновались на дистанциях в десять, пять и три километр.

По результатам соревнований на дистанции 10 км победителем среди мужчин признан Олег Нехороших, вторую ступеньку пьедестала почета занял Вадим Нестеров, третью — Александр Копытин. Среди женщин лучшей оказалась Анастасия Харина, серебряную медаль выиграла Софья Кодымская, бронзовую — Юлия Сирина.

На дистанции 5 км среди мальчиков победил Антон Назыров, вторым признан занял Андрей Панюшин, третьим стал Никита Бродт. Среди девочек лучший результат показала Софья Тямкина, на втором месте — Полина Зорина, на третьем — Екатерина Лексина.

И быстрее всех пробежал 3 км среди мальчиков Николай Стаценко, на втором месте Ярослав Никулин, на третьем— Тимур Хабибуллин. Среди девочек первое место заняла Мария Депутат, второе — Александра Жукова, третье — Софья Кашигина.

Победители и призеры награждены медалями и кубками. Участники и болельщики отметили отличную организацию и проведение лыжной гонки.