Легкоатлеты Миасса победили в областном первенстве

Миасские спортсмены привезли с областных соревнований по легкой атлетике больше десятка медалей.

В Челябинске 3 и 4 февраля состоялось первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

Евгений Гилёв завоевалдве золотые медали — в беге на 400 и 800 метров. Дарья Гусева победила в беге на 3000 метров, Сергей Бородин — в беге на 1500 метров. Лучший результат показалаэстафетная команда юношей: Игорь Галкин, Евгений Гилёв, Семен Глебов и Семен Смирнов.

Серебряные медали завоевали Игорь Галкин (бег на 400 и 800 метров), Дарья Гусева (бег на в 1500 метров), Валерия Колесникова (бег на 1000 метров с препятствиями) и Семен Смирнов (бег на 60 метров).

Бронзовые результаты показали Семен Глебов (прыжок в длину), Матвей Ефимов (прыжок в высоту), Милена Зуева (бег на 1000 метров с препятствиями) и Валерия Крапивина (бег на 1500 метров).

В общекомандном зачете миасские спортсмены — к соревнованиям их подготовили тренеры СШОР Александр Ромжаев, Елена Кочарина, Александр Орешин, Олег Богданов, Светлана Богданова и Лилия Смирнова —заняли третье место.