Стоит задача сделать невозможное

На завершение ремонта теплотрассы брошены все силы 
 
Глава округа Людмила Шеболаева дважды в день проводит заседания оперативного штаба по капремонту теплотрассы, от которой зависит теплоснабжение центральной части города. 

 

Опозорились перед потомками

В четверг технический директор подрядной организации ООО «ВодоКаналСтрой-11» Олег Колдунов сообщил на заседании штаба, что каждый новый метр вскрытой теплотрассы преподносит новые сюрпризы. Канал для укладки труб изначально был проложен с техническими нарушениями. На одном участке монтажники обнаружили банку из-под краски с запиской от предыдущих строителей теплотрассы. Они перечислили свои фамилии, видимо, в расчёте на благодарность потомков. На совещании в шутку прозвучало предложение с помощью ФСБ найти этих горе-строителей и задать им очевидный вопрос: «Почему так плохо работали?».
К следующим выходным, как сказал один из членов оперативного штаба, ожидается резкое похолодание. Но и без прогнозов синоптиков глава округа Людмила Шеболаева безоговорочно настаивает на том, что трассу необходимо запустить к 25 сентября, и ни днём позже. Отсюда и фраза Олега Колдунова, что строители будут стараться сделать невозможное. 
 

Работы ведутся в три смены

С участка по улице Челюскинцев все звенья рабочих и техника переброшены на ремонт трассы от ДК «Победа» до пожарной части. Бригады работают в три смены. Руководство «ВодоКаналСтроя» здесь и днюет, и ночует. Людмила Шеболаева предупредила также первых лиц «Кыштымводоканала», цеха Ростелекома, электросетей, чтобы они были готовы немедленно явиться по вызову, если в очередной раз при вскрытии теп­лотрассы обнаружатся их коммуникации, не обозначенные в проектной документации.
Глава округа подписала распоряжение о подключении к теплу школ и детсадов, которые не зависят от ремонтируемого участка теплотрассы. Пока такой возможности лишены детсады № 1, 5, 17, 18, школа № 1, детдом, а также те, которые запитаны от котельных огнеупорного завода и «Ксанты». Со следующей недели начнётся подача тепла поселковым образовательным учреждениям. 
 
Комментарий
Андрей Астраханцев, директор ООО «ВодоКаналСтрой-11»: 
С учётом форсированных сроков ремонта, мы приостановили работы по благоустройству на улице Челюскинцев, 
но обязательно доведём их до конца. Сейчас все силы брошены на замену трубы диаметром 400 миллиметров на втором участке.

Источник: http://kr74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru