В ЦРБ поступило уникальное медицинское оборудование

Уникальными медицинскими аппаратами обзавелась Саткинская ЦРБ в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения. Сегодня без этого оборудования сложно представить работу врачей.
Отделение интенсивной терапии было оборудовано аппаратами ИВЛ и инкубатором для новорожденных. Последний предназначен для детей, вес которых при рождении составляет от 500 граммов. Врачи признаются, что для Сатки подобные случаи редкость, но и они случаются.

Кроме того, к каждой родильной комнате сегодня подведена система «Чистый воздух», которая подает стерильный воздух требуемой температуры и способствует созданию комфортных условий для рождения ребенка. Эти мероприятия в числе многих других были проведены во время планового ремонта палат и коридоров.

Терапевтическое отделение Саткинской ЦРБ также пополнилось новой аппаратурой. Сегодня отделение оснащено двумя мониторами пациента для палат интенсивной терапии, аппарат для дозированного введения лекарств, новый гастрофиброскоп, передвижной рентгеновский аппарат (позволяет проводить обследование, не поднимая больного с кровати).

Источник: www.vsatke.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru