Тургояк готовится к заплыву X-Waters

Тургояк готовится к заплыву X-Waters

Яркое спортивное мероприятие в рамках международной сессии заплывов на открытой воде X-WATERS состоится в ближайшее воскресенье, 14 июля. Зарегистрировалось около 500 участников!

Первый старт в 9.30 по местному времени. Часть пловцов будет стартовать с территории лагеря имени Зои Космодемьянской, другая – с острова Веры. Самый массовый старт, заплыв на одну милю – в 12.00. Награждение победителей планируется в 14.00. 

Подробности можно найти здесь.
Заплыв будет проходить на дистанции 1 миля, 5 км, 10 км, также запланирована эстафета 5+5 км.


1 миля

Участники стартуют с берега. Проплывают дистанцию, оплывая буи против часовой стрелки (с правой стороны, оставляя буй слева). Старт и финиш находится в одном месте на пляже.

5 км

Перед стартом участников доставляют на точку старта. Все стартуют с песчаного пляжа с западной стороны о. Веры. Оплывают его против часовой стрелки. Далее движутся в сторону финиша, ориентируясь на береговые ориентиры и маркерные навигационные буи. Сторона прохождения буёв не является обязательной, они служат как ориентиры. Финиш находится на основной площадке проведения мероприятия.

5+5 км эстафета

Перед стартом участников второго этапа доставляют на точку старта. Первый этап стартует от места проведения мероприятия, движется по навигационным буям в сторону о. Веры. Участники оплывают его против часовой стрелки и на пляже передают эстафету своему напарнику. Второй этап стартует с песчаного пляжа с западной стороны о. Веры. Участники оплывают его против часовой стрелки. Далее движутся в сторону финиша, ориентируясь на береговые ориентиры и маркеры навигационные буи. Сторона прохождения буёв не является обязательной, они служат как ориентиры. Финиш находится на основной площадке проведения мероприятия.

10 км

Участники стартуют от места проведения мероприятия, двигаются по навигационным буям в сторону о. Веры. Оплывают его по направлению против часовой стрелки. Далее двигаются в сторону финиша, ориентируясь на береговые ориентиры и маркерные навигационные буи. Сторона прохождения буёв не является обязательной, они служат как ориентиры. Финиш находится на основной площадке проведения мероприятия. Пункт питания будет находиться в районе о. Веры.

Партнерами мероприятия выступили администрация Миасского городского округа, веб-студия Sawtech, УАЗ, чемпионат.com, школы плавания I Love Swimming, SwimRocket и  ГлавПсихПлав,  страховая компания «Энергогарант», рекламное агентство «ORANGE», новостной портал U24.Ru, лагерь им. Зои Космодемьянской и трест «УралавтоСтрой». О здоровом питании и снаряжении для пловцов позаботились Science in Sport, «Люкс вода»,UFA RUN* и  Центр спортивного питания Protein21. Генеральными партнерами стали HEAD Swimming Russia и сеть фитнес-клубовWorld Class.

*Магазин UFA RUN основан в 2018 году на базе школы ILOVESUPERSPORT UFA. Ее основатель Владислав Литвинчук решил обеспечить учеников школы не только качественной услугой, но и спортивными товарами, которые отвечают самым высоким требованиям. Ассортимент магазина регулярно расширяется: в начале 2018 года было порядка 10 моделей плавательных очков, а сейчас в магазине более 200 SKU.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru