Убирать снег в Челябинске не планируется

За выходные в Челябинске выпало осадков в 3,5 раза больше месячной нормы. Чиновники считают, что убирать снег не нужно - сам растает. 

Выходные принесли челябинцам погодные сюрпризы: 29 марта выпало 343 %  месячной нормы осадков. И тут же этот снег стал таять. Почти весь день 30 декабря с крыш домов с грохотом падали снежные сугробы.

В администрации Челябинска сообщили, что в выходные на основных магистралях снег убирали вовремя. По словам замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в среднем на такую уборку после обильных снегопадов тратится около двух миллионов бюджетных денег. Чиновники считают, что эти средства буквально уходят в трубу: при дневных плюсовых температурах снег сам растает. Нужно только поддерживать в рабочем состоянии ливневые канализации.

Сейчас на улице идет дождь и снег, действительно, тает. Пешеходам приходится тяжело, особенно по утрам, когда за ночь образуется гололед. Сергей Давыдов поинтересовался у Владимира Алейникова о том, как быть челябинцам, но подчиненный снова перевел разговор на магистрали. Видимо, до тротуаров никому нет дела.


U24.Ru - новости Челябинска 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru