Дубровский снова вспомнил про Озёрск. Но радости у горожан это не вызвало

Дубровский снова вспомнил про Озёрск. Но радости у горожан это не вызвало

Врио губернатора представил сегодня долгожданную «Стратегию–2020».

На прошедшем расширенном заседании правительства Челябинской области с участием глав муниципалитетов и чиновников различных уровней глава региона Борис Дубровский огласил сегодня стратегию социально-экономического развития, имеющую рабочее название «Стратегия-2020». Напомним, тезисы документа, отправленного Дубровским на доработку сразу после занятия губернаторского кресла, держались в строжайшем секрете и, по идее, должны стать настольной книгой для управленцев каждого звена.

Из 11 тезисов, оглашённых Дубровским в рамках «Стратегии», один касался жилищного строительства. В качестве аргумента в пользу его значимости для области врио губернатора привёл пример Озёрска.

«Если в отрасли не будет конкурентной среды, то люди не смогут купить даже 30 кв. м. Как в Озерске – 50 тысяч рублей стоит квадратный метр, потому что там ничего не строится, - сказал глава региона. - Без обиды для Озерска, но это яркий пример того, о чем я говорю».

Само собой, ни у представителей Озёрского городского округа, присутствовавших на заседании, ни у рядовых озерчан, ознакомившихся в СМИ с информацией о заседании, подобное упоминание восторга не вызвало. Тем более, что заявление Дубровского верно лишь отчасти.

Напомним, сразу после громкого и скандального визита Бориса Александровича в город атомщиков муниципальные чиновники начали информационную работу, целью которой является стремление доказать:  говоря о полном застое в жилищном строительстве на территории Озёрска, Дубровский, в лучшем случае, не владеет полной информацией.

Так, U24.ru публиковал видеофрагменты интервью с начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Озёрского городского округа, в котором приведены конкретные цифры о завершающемся, активно ведущемся и только начинающемся строительстве. Речь идёт о 15 многоквартирных домах разной степени готовности, а это 1700 будущих квартир общей площадью более 100 000 кв. м.


Фото пресс-службы губернатора

U24.ru – новости Озёрска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  14:54, 29 марта 2014
  владимир.
Озёрск - это украина в Челябинской обл.до свержения Януковича.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru