В «Солнечной долине» завершился финал Кубка России по сноуборду

В «Солнечной долине» завершился финал Кубка России по сноуборду

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» принимал финал Кубка России по сноуборду в акробатических видах. Он завершился победой олимпийца Никиты Автанеева в дисциплине хаф-пайп.

18-летний москвич, в феврале выступавший на спортивных площадках олимпийского Сочи, положительно отозвался об уровне подготовки соревнований, высоко оценив класс своих конкурентов.

– Организаторам удалось подготовить великолепный трамплин для прыжков в дисциплине биг-эйр. Он ни в чем не уступает снежным сооружениям на этапах Кубков Европы и мира, – отметил спортсмен.

В женском хаф-пайпе победу праздновала Астхик Тер-Минасян из Кубани.

Напряженными и зрелищными получились состязания в двух других видах программы. В слоуп-стайле, преодолев при сильном ветре все фигуры, «золото» выиграли Антон Мамаев из Свердловской области и москвичка Анастасия Жукова. Столичная спортсменка также лидировала в биг-эйре вместе с земляком – мастером спорта по сноуборду, чемпионом России Николаем Беланиным. 

Миасский горнолыжный комплекс собрал более 60 бордеров из 11 регионов России, убедительно доказав, что этот вида спорта в стране динамично развивается.

– Соревнования показали хороший потенциал наших молодых сноубордистов, а условия, созданные в «Солнечной долине», только помогли им его раскрыть, – подвел итог финала Кубка России руководитель судейской комиссии Алексей Потапов.


U24.Ru - новости Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru