Министр спорта посетил Златоуст и пообещал подарок к открытию ФОКа

Министр спорта посетил Златоуст и пообещал подарок к открытию ФОКа

Вчера утром Леонид Одер без предварительного уведомления прибыл в город крылатого коня. В Златоусте министр физкультуры, спорта и туризма Челябинской области принял участие в церемонии награждении лучшего учителя физкультуры премией имени Лидии Скобликовой. Но главной целью его визита была проверка состояния дел на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Леонид Одер хотел убедиться, что долгожданный спортивный объект сдадут в срок.

Напомним, ФОК  — мечта златоустовцев на протяжении долгих лет. В активную фазу его строительство вошло только в прошлом году. Местные власти заявили, что сдадут ФОК до конца 2014. Работы на стройке не прекращались даже в самые лютые морозы (в Златоусте в январе доходило до минус 40 градусов).

Министр внимательно осмотрел имеющиеся площади. Здание возведено, в нем уже угадываются очертания будущих залов, тренерских кабинетов, душевых и раздевалок. В настоящий момент строители устанавливают перегородки между помещениями.

«В последний раз я здесь был летом, — резюмирует итоги визита Леонид Одер. — Каждый этап строительства министерство в обязательном порядке отслеживает. Это же очень важный объект. Сейчас я своими глазами вижу, что укладываемся в установленные сроки. Это потому, что проблем с финансированием нет, так что, может, и раньше успеем сдать».

Финансирование стройки осуществляется из бюджетов трёх уровней - федерального, регионального и местного. Несмотря на состоявшееся участие областной казны, министр пообещал дорогостоящий подарок к открытию ФОКа. Машина для заливки ледового поля поступит в эксплуатацию спортсменов в первые дни работы комплекса.


Фото: Злат ТВ

Вера Киселева,

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru