Этап Кубка России в Миассе: сложнейшая трасса кросс-триатлона готова к штурму

Этап Кубка России в Миассе: сложнейшая трасса кросс-триатлона готова к штурму

18 августа в рамках Кубка России в Миассе состоится кросс-триатлон «Тургояк». Трасса включает в себя заплыв на 1,5 километра, 30-километровый веломаршрут и бег на 10 километров. Спортсмены будут плыть на открытой воде чистейшего озера Тургояк, ехать и бежать по лесным и горным тропам, по заболоченным участкам.

Стартуют триатлеты с пляжа лагеря имени Зои Космодемьянской. Здесь пройдет водный этап. Спортсменам необходимо проплыть два круга по 750 метров в одну сторону вдоль буйков, не выходя из воды. С финиша водного этапа триатлеты попадают в транзитную зону, оттуда — на старт велосипедного этапа.

Большая часть веломаршрута проложена по дороге вокруг озера. В районе 7-го километра грунтовая дорога заканчивается и начинаются техничные участки: подъемы, грязь, скоростные каменистые спуски. С 10-го по 12-ый километр — заболоченная Мухоринская курья, затем снова несколько каменистых участков, два небольших брода, рядом с последним – овраг. Переломная точка маршрута — гора Липовская. Это самый сложный подъем на трассе. А впереди — почти 5 километров спуска.

На 20-ом километре спортсмены возвращаются на бетонную дорогу общего пользования. Это почти 5 километров твердого покрытия с разнообразным рельефом. За лыжероллерной трассой дорога снова уходит в лес. На этом участке будет несколько важных поворотов.

После 26-го километра спортсмены пересекают поселок Тургояк и по улице Туристов выходят на финиш веломаршрута.

Здесь начинается беговой этап. Примерно до 3-х километров он совпадает с веломаршрутом, затем после базы вейкбординга у озера Инышко маршрут резко уходит вправо и начинается подъем в гору.

За 200-ти метров триатлеты поднимутся на 50 метров вверх, затем побегут по лесным тропам, вдоль ЛЭП, и снова резко в гору. За 300 метров необходимо подняться на 60 метров по каменистой местности. На смотровой площадке Лысой горы откроется вид на озера Тургояк и Инышко. Это одна из красивейших точек маршрута. Остается меньше 5-ти километров. Из них километр вниз, потом небольшие холмы. И на 8-ом километре трасса выходит на финишный асфальт.

Во время всего маршрута триатлетов будут координировать волонтеры и организаторы.

Напоминаем, стать участником может любой желающий, являющейся спортсменом-любителем в индивидуальной или эстафетной гонке. Приз за первое место в абсолютном зачете — 50 тысяч рублей, общий призовой фонд — 300 тысяч рублей.

Регистрация по ссылке.   


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru