В Челябинской области пройдет этап кубка России по кросс-триатлону

В Челябинской области пройдет этап кубка России по кросс-триатлону

18 августа в Миассе во второй раз состоится кросс-триатлон «Тургояк». Впервые гонка пройдет в качестве этапа Кубка России, включенного в спортивный календарь региона. 

Трасса кросс-триатлона включает в себя заплыв на 1,5 километра, 30-километровый велопробег и бег на 10 километров. Спортсмены будут плыть на открытой воде чистейшего озера Тургояк, ехать и бежать по лесным и горным тропам, по заболоченным участкам. Дистанция пройдет через смотровые площадки, откуда открываются прекрасные виды на один из самых красивых городов России.

Организаторами соревнований выступили администрация Миасского городского округа при поддержке Министерства физической культуры и спорта Челябинской области, а также Федерации триатлона России.

Стать участником может любой желающий, являющейся спортсменом-любителем в индивидуальной или эстафетной гонке. В кросс-триатлон «Тургояк» примут участие команды более 20 предприятий и организации горнозаводской зоны. Членам сборной команды России по триатлону и жителям Миасса будут предложены льготные условия. Количество участников ограничено — 300 человек. Приз за первое место в абсолютном зачете — 50 тысяч рублей, общий призовой фонд — 300 тысяч рублей.

Регистрация по ссылке.  



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru