«Миасский лед» завершил сезон

«Миасский лед» завершил сезон

В выходные в спорткомплексе «Миасский лед» прошло открытое первенство города и ДЮСШ № 4 по конькобежному спорту — День эстафет и День марафонца — среди детей и юниоров.

По словам тренера-преподавателя ДЮСШ № 4 Михаила Бобкова (на фото слева), конькобежцы перед соревнованиями не катались целую неделю — берегли лед. На старт вышли почти 90 участников в возрасте от 8 до 18 лет.

Борьба была упорной, бескомпромиссной, захватывающей. Отдельное зрелище для болельщиков — когда на лед высыпался «цветной горошек», по образному выражению Михаила Бобкова: масс-старт самых младших. Они так старались бежать правильно! И у них получалось.

Были награды - грамоты и сладкие призы. Будет подробный «разбор полетов». Как тренеры оценивают результаты состязаний в целом? Все пришли к финишу, преодолев каждый свое количество 400-метровых кругов. Это уже достижение, главное, как всем известно, — не победа, а участие.

Если все же оценивать показания секундомера, то первые места на массовых забегах в своих возрастных группах заняли: Татьяна Кузнецова и Владислав Лунегов (9-11 лет), Дарья Христолюбова и Никита Расулев (12-13 лет), Эльвира Фазылова и Владислав Демин (14-15 лет), Яна Зайнуллина и Александр Пырьев (15-16 лет), Екатерина Рассказова (17-18 лет). Среди новичков, бежавших 100 метров, лидерами стали Арина Крылова (на фото) и Леонид Богомазов (7-8 лет). На 500 метрах победители — все те же, что в масс-старте.

Дарья Христолюбова на днях вернулась с финала всероссийских соревнований «Серебряные коньки», проходивших 12 и 13 марта в Коломне (Московская область). В составе команды Челябинской области Даша заняла в этих состязаниях первое место.

Это был финал сезона на открытом льду, хотя будут еще состязания в закрытых помещениях. А спортсмены продолжают обживать здание комплекса: в большом зале «Миасского льда» неделю назад завершились отделочные работы — там и проходило награждение.

Михаил Бобков лично контролирует качество льда

Пока центр остается тренировочной базой ДЮСШ № 4. Ожидается, что к следующему сезону лед — круг в 400 метров — станет доступным для всех миасцев и гостей города: заработают прокат коньков и лыж, кафе для посетителей, лыжная трасса на опушке леса, сразу же за ограждением катка. Предполагается, что будут на новой миасской лыжне и свои снежные пушки, которые позволят не зависеть от капризов погоды.

Хельга Борисова


U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  21:19, 17 марта 2014
  М
Да, пушки-это классно! Вот бы и лёд искусственный...эх, мечты.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru