Южноуральские паралимпийцы вернутся домой с "серебром"

Сборные России по керлингу и следж-хоккею завоевали "серебро" Паралимпиады. В обеих командах выступали южноуральцы.

После полуфинала, в котором наша команда по керлингу выиграла у Великобритании со счетом 13:4, в решающем матче россияне встретились с канадцами. Наши спортсмены уступили жителям страны кленового листа со счетом 3:8. В итоге сборная России завоевала «серебро». Челябинец, член керлинг-клуба «Гранит», Марат Романов (на фото) стал вторым по точности в команде.

Вице-скип (вице-капитан) и главный стратег нашей сборной по керлингу на колясках Марат Романов так прокомментировал проигрыш канадцам:

«Понятно, что "серебро" – это большое достижение для нас. Но пока давит горечь поражения, которое мы еще не пережили внутри себя. Чтобы осознать, что и второе место – это очень здорово, потребуется время»

Как мы сообщали, сборная России по следж-хоккею тоже заняла второе место на сочинской Паралимпиаде. В финальном матче она уступила команде США со счетом 0:1. А значит, серебряную медаль привезет в Челябинск и Василий Варлаков.

Всего сборная России завоевала на Паралимпийских играх в Сочи 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете Германия, третью строчку занимают канадские атлеты, на четвертой расположились украинцы.

Россия побила рекорд Паралимпиад по общему числу завоеванных медалей. Предыдущее достижение принадлежало австрийским спортсменам, которые завоевали 70 наград на домашних Играх в Инсбруке в 1984 году.



U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru