На заседании Собрания депутатов Южноуральска рассказали о праздновании 9 мая

На заседании Собрания депутатов Южноуральска рассказали о праздновании 9 мая

В минувший четверг в Южноуральске состоялось очередное заседание собрания депутатов. На повестке дня было несколько вопросов.

Председатель местного парламента Александр Подкорытов от имени Собрания депутатов вручил главе города Александру Лазареву благодарственную грамоту за проведение избирательной компании на выборах президента РФ.

Далее перешли к обсуждению вопросов. Первая с докладом выступила начальник финансового управления Ольга Акишина. Она рассказала о внесении изменений в решение собрания депутатов о бюджете Южноуральского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 год. Ольга Александровна отметила, что необходимость внесения изменений была обусловлена увеличением общего объема расходов и доходов бюджета городского округа текущего года на 19,6 миллионов рублей. С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры бюджета городского округа на 2018 год составляют: доходы — 1 124 538,1 тыс. рублей; расходы — 1 135 070,2 тыс. рублей; дефицит — 10 532,1 тыс. рублей.

Начальник управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова рассказала о плане мероприятий на 9 мая. Подготовка идет полным ходом, схема праздника останется прежней: встреча главы с ветеранами ВОВ, акции «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк», митинг, военный парад, концертные площадки, вечерний концерт и салют. 

В своем докладе Евгения Юрьевна также рассказала об изменениях в муниципальной программе «Сохранения здоровья и формирования здорового образа жизни» и о плане спортивных мероприятий на 2018 год. Кроме того, она выступила с идеей проведения праздника международного Дня соседей, который проходит 25 мая. В рамках этого события, в каждом дворе будет организован праздник совместными усилиями депутатов, управлением культуры и спорта и ТОСами.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru