Челябинский автовокзал частично вернулся в "Синегорье"

Власти Челябинска вновь открыли автовокзал в торговом комплексе «Синегорье». Он заработал в минувший вторник, 11 марта. Вчера мы побывали там, чтобы оценить, насколько комфортно  челябинцам и гостям города.

Автовокзал расположен теперь в цокольном этаже «Синегорья» (раньше он занимал четвертую часть первого этажа торгового комплекса). Вход с той же стороны, что и прежде. Правда, вокзалом небольшое помещение справа от лестницы назвать трудно, скорее это автостанция.

Четверть зала занимают синие сиденья для пассажиров. Их маловато, но, возможно, появятся еще, так как в остальной части зала пока не завершено благоустройство. Есть небольшой пункт питания. Он пока он не работает. Нет и столиков, где можно перекусить (если помните, раньше на первом этаже торгового комплекса, где располагался вокзал, покушать можно было в столовой).

Вечером пассажиров оказалось мало, хотя сидящая в «Столе справок» сотрудница станции заявила: несмотря на то, что вокзал работает совсем недавно, днем в нем народу очень много.

Порадовало то, что на станции строго следят за порядком и безопасностью пассажиров: за интересующей информацией мне предложили обратиться в общую для всех автостанций дирекцию, а фотографировать не разрешили.

С «Синегорья» теперь  можно уехать проходящим рейсом «Екатеринбург-Кустанай» (в 3:55, 11:19, 14:30), рейсами на Дубровку, Курган, Куртамыш, Пермь (через Екатеринбург) , Снежинск, Щучье, Житикару, Казань, Кустанай (16:03), Магнитогорск (больше всего автобусов отправляется именно туда: первые рейсы в 00:01, 6:40, потом каждый час, последний рейс в 19:30), Октябрьское (через Боровое), Рудный, Троицк, Целинный (через Троицк).

По заверениям директора ООО «Автобусный парк» Станислава Новичихина,  автобусы с автостанции «ТК Синегорье» в ближайшем будущем будут уходить во все направления. Рейсы, направляющиеся в сторону Екатеринбурга,  заезжают в «Юность». Логистика будет выстроена так, чтобы облегчить путь пассажиров, особенно транзитников.

Все подробности о времени рейсов можно узнать по телефонам 778-62-42, 778- 42-14 (по ним нам дозвониться не удалось, телефоны все время заняты). Единая справочная служба автовокзалов Челябинска - 8-800-775-52-32 (тоже занята).

На сайте avtovokzal74.ru , где размещено расписание всех рейсов из Челябинска, пока указаны два автовокзала «Южный» (у областной больницы) и «Северный» (во дворце спорта  «Юность»). Расписание рейсов можно также посмотреть на сайте www.chelbus.ru.

Елена Баженова


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  13:09, 13 марта 2014
  Kate
ой и напридумывали.. теперь 4 вокзала, что к чему?!
  1:00, 27 апреля 2014
  Радуга
Лишние уберут наверное со временем)))
  17:22, 10 ноября 2014
  Мокляк Оксана Николаевна
Наконец то!!! Так было плохо..когда приезжаешь в челябу в 5,30 утра и ждешь до 7 пока маршрутки начнут ходить....Теперь бы еще в Южноуральске вокзал на место вернули!!!
  12:48, 14 октября 2015
  mifzif
я так обрадовалась.что открыли Синегорье.с поезда и пожалуйста рядышком автовокзал ,но мне всё настроение и мою любовь к городу Челябинск испортила Светлана Владимировна -кондуктор-она заставила меня за 1см -лишнего заплатить 415 руб-это половина стоимости моего билета. Вредная ,противная.я хочу позвонить начальнику как вы думаете правильно я поступлю?
  13:01, 14 октября 2015
  mifzif
простите я не дописала за 1 см лишнего багажа.
  12:32, 31 декабря 2018
  Светлана
Автовокзал "лицр города".Но встречает посадочная Урусова и портит настроение.Невоспитанная.грубая.Не может даже поздороваться.Уехала из Челябинска со слезами.нагрубила.сказала:Багаж себе на голову поставьте.Взяла за багаж.хотя у меня была небольшая сумка.Наведите порядок,пожалуйста.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru