В Златоусте взялись за очистку дорог

В Златоусте взялись за очистку дорог

Чтобы лучи весеннего солнца не превратили городские дороги в реки, в Златоусте начали чистить обочины от сугробов. Задача максимум — убрать за неделю все снежные накопления. Начали с центральных улиц.

Работы у дорожников, действительно, много. Хотя сильных снегопадов давно не было, не стоит забывать, что Златоуст — самый снежный город в области. Не зря, начиная с октября, к нам стремятся лыжники со всей страны. Но то, что хорошо на горных склонах, — большая проблема на городских магистралях.

«Время перед настоящей весной очень сложное, — рассказывает о тонкостях уборки Виктор Никифоров, новый директор МП «Благоустройство». - Днём снег тает, ночью всё это замерзает, и дорога становится скользкой. На самых сложных участках мы особенно тщательно продолжаем посыпать. А когда всё растает, будет убирать дороги от этой самой «посыпки».

13 единиц уборочной техники привлечено для очистки обочин от залежалого снега. Эти сугробы заметно сузили проезжую часть некоторых улиц. Проблем добавляют и любители неправильной парковки. Чтобы дополнительно не затруднять движение «тяжёлой дорожной артиллерией», работы по вывозу снега ведутся преимущественно ночью.

Фото предоставлено телекомпанией "Злат ТВ"

Вера Киселёва,

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru