Миасские конькобежцы - лучшие в России!

Миасские конькобежцы вернулись со всероссийских соревнований с триумфом.

В столице Южного Урала прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту имени легендарной спортсменки Инги Артамоновой. Именно она впервые завоевала титул четырёхкратной абсолютной чемпионки мира.

80 миасских конькобежцев от 8 до 18 лет за два соревновательных дня выиграли 14 медалей, шесть из которых высшего достоинства.

В первый день соревновались конькобежцы 8-13 лет на дистанциях 100 и 300 метров. Лидером стал Виктор Грибанов, завоевавший две золотые медали. Юный спортсмен преодолел стометровую дистанцию за 12.38 секунды.  Денис Масков завоевал бронзовую медаль на дистанции в 300 метров. Кристина Горшкова дважды становилась второй и получила серебряные медали. "Бронзу" забрала Дарья Христолюбова.

Во второй соревновательный день, воодушевленные победами юных скороходов, на лед вышли подростки 14-18 лет. На дистанции 1000 метров лучшими стали Александр Пырьев, Владислав Дёмин, Ильяс Миргалауов, Яна Зайнуллина и Екатерина Рассказова.

В смешанной эстафете 4х400 отличились Ольга Соломатина, Дарья Христолюбова и Ильяс Миргалауов.

Воспитанники Михаила Бобкова завоевали шесть медалей. А ученики Татьяны Серебряковой - пять. Воспитанники Ирины Фёдоровой и Елены Рыковой также достойно защитили честь нашего города.