Населенные пункты, входящие в состав Златоустовского городского округа, обретут собственные генпланы. Первой будет Веселовка.

Публичные слушания в Веселовке состоятся 28 ноября. Вместе с жителями специалисты обсудят проект планировки и межевания села, правила землепользования и застройки. Как будут развиваться другие населенные пункты округа — местным властям также предстоит утвердить документально

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства мэрииОльга Попова пояснила корреспонденту портала «Златоуст 74», генпланы города и округа утверждены несколько лет назад. Что касается близлежащих пунктов, входящих в его состав, Веселовка станет первой, кто обретет данный документ. «Это село для публичных слушаний была выбрано по приоритетному принципу. Определим точные границы, рассмотрим перевод земель разных категорий, чтобы разрешить вопросы по застройке, наметим объекты инфраструктуры. Следующими на очереди будут Тундуш, Куваши и Центральный», — рассказала Ольга Владимировна.
  Основные пути развития Веселовки в структуре округа селяне и чиновники обсудят 28 ноября в половине шестого по адресу Ленина, 58. Ознакомиться с проектом, направить предложения  и замечания можно будет до 27 ноября в Управлении архитектуры и градостроительства: Златоуст, ул. Таганайская, 1, кабинет 201. Генпланы доступны для просмотра здесь (http://zlat-go.ru).

Служба новостей «Златоуст 74»

Источник: http://zlatoust74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru