Голубая мечта златоустовцев станет реальностью

В Златоусте в этом году свыше 200 домов получат газ. Программа реализуется при поддержке областного бюджета. Стоит отметить, что подобного масштаба газификации на территории округа не наблюдалось уже четыре года.

«Прямо сейчас мы занимаемся двумя посёлками, — комментирует Динар Арслангареев, заместитель главы округа по строительству. — ЦУП и Шевченко Нижний получат газ в свои дома 1-го сентября. Затем у нас в планах подвести топливо на Чапаевский посёлок. Но туда требуется почти 50 млн.руб. Нам необходима поддержка областного бюджета, мы подали заявку со своими пожеланиями и теперь ждём от них положительного ответа».

Работы по строительству в обоих посёлках ведёт местная компания «ЗлатоустГазСтрой». Сотрудники признаются, что их стремление сдать работу раньше срока настолько велико, что они трудятся и в выходные. Подача топлива в дома златоустовцев будет осуществляться по полиэтиленовым трубам.

«Это давно уже не ноу-хау, а нормальные современные технологии, — говорит заместитель директора компании Вадим Агзамов. — Это раньше существовали правила строительства наземного газопровода. Никакие другие материалы не принимались в эксплуатацию, кроме металлических труб. А сейчас уже везде применяют полиэтиленовые. Они гораздо удобнее, служат намного дольше, их можно скрыть под землю».

По предварительным подсчётам 200 домов Златоуста к концу лета будут подключены к газопроводу. Теперь, когда работы вошли в активную стадию, желающих получить голубое топливо прибавилось. Заявки в адрес компании-подрядчика продолжают поступать.


Вероника Белькова,

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru