Миасские конькобежцы отметили праздник масс-стартом

Миасские конькобежцы отметили праздник масс-стартом

ДЮСШ № 4 в спорткомплексе "Миасский лед" провела чемпионат в честь дня Защитника Отечества.

Все участники чемпионата приняли участие в спринте на 100 метров и марафоне - масс-старте от одного до тринадцати конькобежных кругов. Погода в ночные часы опускалась до 30 градусов, а днем потеплело, радовало солнышко и блестел скользкий лёд, поэтому не обошлось и без падений. Азарт и скоротечность спринта сменялся на продуманную тактическую борьбу и проверку выносливости на марафоне. Призеров ждали медали, а всех участников сладкие призы.

7-9 лет, дистанция 100 метров: Арина Гришина, Арина Крылова, Лиза Петрух, Дима Лопатин, Ярослав Дятлов, Толя Крылов. Победителями в масс-старте на 400 м стали Арина Крылова и Дима Лопатин.

10-11 лет, дистанция 100 метров: Таня Кузнецова, Кристина Михеева, Аня Борщева, Влад Лунегов, Витя Грибанов и Яша Карцев. Победу на масс-старте на 1000 м праздновали Татьяна Кузнецова и Виктор Грибанов.

12-13 лет, спринт: Кристина Горшкова, Евгения Жданова, Настя Хорошева, Никита Расулев, Вадим Сулейманов и Костя Зуев.

Марафонский забег на 3000 метров: Никита Расулев и Кристина Горшкова. 

 К победе юных конькобежцев готовили Елена Рыкова, Алла Зорина , причём победы учеников стали замечательным подарком в день рождения и тренеру Татьяне Серебряковой.

14-15 лет, в спринте на лучшее время - 11,18 сек. у двух ребят, бежавших в одной паре Влад Дёмин и Игорь Довидович, третий- Никита Бирилло.

У девушек отличились Владислава Дерзян и Вика Чехова. 

В марафоне на 5 000 м призерами стали: Влад Демин и Влада Дерзян, Дмитрий Халезин, Яна Зайнуллина, Екатерина Рассказова и Виктория Корман.

О достижениях миасских юниоров в этом месяце рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ №4 Татьяна Серебрякова

"В начале февраля наши ребята совершили перелёт в Москву и вышли на старт финала первенства России, который проходил в современнейшем конькобежном центре в Коломне. Денис Босовец и Виктория Зорина участвовали в отборе на Чемпионат Мира среди юниоров. Наибольших успехов добился Денис Босовец (тренер Михаил Бобков), занявший в командной гонке преследования 5 место в России".

Так же в феврале команда младшего возраста ДЮСШ № 4 побывала в Екатеринбурге на всероссийских соревнованиях "Серебряные коньки", в которых принимали участие 15 областей и республик. Команда Челябинской области вышла в отрыв и заняла победное первое место. Свой вклад в командную копилку внесла наша Дарья Христолюбова (тренер Ирина Федорова и Алла Зорина). 

Дарья получила путевку в финал первенства России. Погода преподносила сюрпризы. В первый день -17 градусов, метель, непрекращающийся мелкий снег колол лицо скороходам. Во второй день стояла идеальная погода без ветра и наши ребята смогли улучшить свои результаты на льду крытого челябинского катка в прошлом месяце.

Впереди этих ребят ждут крупнейшие старты сезона, в марте пройдут финалы первенств России в Челябинске и Коломне.


U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru