В Миассе по "Гавайям" ходила собака-робот

В Миассе по Гавайям ходила собака-робот

Вчера в кинотеатре "Гавайи" состоялся предпремьерный показ полнометражной мультипликационной ленты "LEGO. фильм". Миасским ребятишкам выпала возможность увидеть его на несколько дней раньше премьеры, которая официально состоится 27 февраля. Перед показом зрителей ожидал сюрприз - шоу роботов, сделанных руками миасских школьников.

В школах №4 и № 44 работают кружки по созданию удивительной по своему функционалу моделей. Руководители и тренеры не только проводят плановые занятия по развитию логического мышления, но и готовят маленьких робототехников к соревнованиям. Причем, миасские команды успешно выступают на состязаниях мирового уровня и даже занимают первые места.

Учитель информатики и преподаватель кружка "ЛЕГО" Лариса Соловьева, воспитанники которой совсем недавно одержали победу на всемирной олимпиаде по лего-конструированию в Индонезиипривела на шоу более 20 своих учеников.

"Сегодня ребята демонстрируют стандартные робототехнические упражнения, такие как прохождение по линии со сложной траектории, а так же роботы-сумоисты - силовые модели.С помощью таких упражнений можно решать любые задачи", - рассказала Лариса Евгеньевна.

Она благодарна организаторам праздника, которые дали возможность начинающим робототехникам показать свои навыки и умения.

Заместитель директора по учебной работе, преподаватель математики и информатики школы №44 Светлана Крюкова тоже привела на шоу два десятка своих воспитанников. Модели, созданные ее учениками, без участия человека выбивали шарики из кругового периметра. Ее сын Илья вместе со своим другом Ильей Шаровым - дипломанты всероссийской олимпиады по робототехнике. В "Гавайях" они представили публике полноценно функционирующего робота-собаку по кличке "Шарик". Во время движения он реагирует на появление препятствия и успешно его обходит.

Зрители очень эмоционально реагировали на движения умных машин, созданных сверстниками. Ребята и их родители с удовольствием фотографировались с роботами.


Иван Седов,

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru