Юные робототехники Миасса вернулись домой

Юные робототехники Миасса вернулись домой

Ранее мы писали, что команда юных робототехников заняла I место в младшей категории на Мировой олимпиаде в Индонезии. Ребята отлично выступили и принесли мировую славу родному Миассу. 


Сегодня, 25 ноября, в 6:40 утра на ЖД вокзал Миасса прибыл поезд с нашими победителями. На Родину вернулись ученики школы №4 Никита Лычагин и Миша Степанов, которые заняли I место в младшей категории и ещё шесть ребятишек во главе с их тренером – учителем информатики и преподавателем кружка ЛЕГО Ларисой Соловьевой. На перроне чемпионов встречали радостные родители. Дети выглядели немного усталыми после длительного путешествия, но всё равно очень довольными. 


Миша Степанов


Никита Лычагин


Отметим, что наш город на олимпиаде представляли четыре команды: одна младшей категории, две средней категории и одна – старшей. Миасские команды в составе сборной России по всем позициям были лучшими. Добавим, что всего в сборной страны в каждой из категорий было по четыре команды. 


Лариса Соловьева


"Соревновались 66 команд младшей категории из 35 стран. Не сразу все получалось. Были огромные волнения. 

В первый день попытка не удалась, вторая тоже. Вся надежда была на третью попытку. Третья попытка оценена на 110 баллов – это максимум. По итогам первого дня мальчишки оказались первыми. Во второй день прошло 16 команд,  в том числе две команды из России. Ребята сумели настроить робота. Это оказалось лучшим решением В МИРЕ!" – сообщила сайту U24.Ru тренер команды Лариса Соловьева.



Напомним, что в конце августа в Челябинской области проходил всероссийский VI робототехнический лагерь по подготовке к Всемирной олимпиаде. В результате жёсткого отбора оргкомитет огласил своё решение и в сборную России по робототехнике попали южноуральские школьники, которые выступили в финале робототехнических соревнований в Индонезии.



U24.Ru - Новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru